Мы сначала хотели боулинг. У меня сложилось впечатление, что ВСЕ уже отмечали ДР в боулинге, кроме нас :) А у нас праздники были в юрте, в музее Прокофьева, и в прошлом году - в лазер-таге. Квест Миша посещал гостем.
Некоторое время назад Миша где-то на просторах сети узнал про кёрлинг, спрашивал меня и интересовался сам. Безотносительно ДР, просто так. Чуть ли не на следующий день после этого разговора один из моих френдов (
Оказалось, что и для двенадцатилеток клуб проводит такие разовые игры, и можно еще оплатить тренера для детей на всё время игры, плюс на др они дают 30% скидку.
Так всё и сошлось.
Организовали празднование в субботу, накануне самого дня рождения, потому что
Собрали пятерых мальчиков плюс именинник в метро и поехали. От нас далеко, 40 минут на метро, и там 20 минут пешком.
Я думала, мне будет тяжело их везти, организовывать, но я ошиблась. Чудо что за дети: слушали и слушались, отслеживали друг друга, были спокойными и адекватными.

На фотографию попал как раз не характерный момент, когда все в своих смартфонах. Практически всю дорогу и туда и обратно они разговаривали и не доставали телефоны. Но именно сейчас было удобно их всех сфотографировать :)))
По дороге к нам присоедеинились еще двое гостей, не одноклассников.
Собственно, и из Ясенево с нами ехали не только одноклассники. Один из ребят
Короче, в кёрлинг мы явились полноценной компанией из 8 игроков, как и положено: две команды по четыре человека.
Детей переобули в кроссовки, отказались выдать слайдеры (скользящая подошва на одну ногу, крепится снаружи на кроссовок), т.к. слайдеры дают только игрокам старше 16 лет. Одели в теплые жилеты и наколенники и повели на дорожку.

Похожи на уборщиц, правда? :)))
Мишень на дорожке с двух концов, сначала камни перебрасываются на одну сторону, а потом партия начинается вновь и камни скользят в противоположный конец, к другой мишени.

Правила не сложные, игра спокойная, но весьма азартная.
Нас, взрослых наблюдателей, было трое, и мы очень болели за всех сразу и за каждый камень в отдельности, не зависимо от команды.

Правда, хватило нас только на 40 минут просмотра, мы окончательно закоченели и ушли в ресторан пить капуччино.
Я заранее оплатила 1 час игры, хотя на сайте написано, что оптимальным являются два. Но получалось очень дорого, если честно. Поэтому я сразу договорилась с менеджарами, что если надо, то продлю на месте. Пока дети играли, стало понятно, что часа маловато. А два явно будет перебор.
И по нашей просьбе нам разрешили купить еще полчаса :) Это получилось в самый раз!

После игры дети присоединились к нам в ресторане, сожрали 4 пиццы на 8 человек, выпили весь чай и все морсы и
Погода в этот и последующие дни стояла прекрасная - сухой солнечный бесснежный морозец, опять совершили двадцатиминутную прогулку до метро, чинно и спокойно доехали до дома, а дома пили чай с тортами и играли в Сумасшедший лабиринт.
Очень хороший ДР получился.
Journal information